Консультации / Дерматология и косметология

Кератомы

Добрый день,доктор!мне 42,несколько лет назад у меня появились на теле несколько родинок,показалась дерматологу,он сказал,что не надо их трогать...затем их кол-во стало потихоньку увеличиваться,оюратилась к другому врачу,та предположила ,что это от солнца и не советовала загорать и долго быть на солнце..обратившись к другому врачу,он ставит - кератоз и папилломатоз кожи.высылаю фото...если это как то поможет..сдавала анализы на иммуноглобулины-результаты тоже на фото.врач назначает иммуномодулятор,мазь,таблетки.но они не проходят,их становится все больше...теперь врач рекомендует удаление лазером.но стоит ли мне это делать?ведь они очень мелкие и их оч много.нет ли возможности другого лечения?может сдать другие анализы?и какова может быть причина впч или низкий иммунитет?прошу совета доктор!ведь удалив их,нет гарантии,что они не появятся снова?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образования на коже похожи на сенильные кератомы. Таблетками их не удалишь. Возможно постепенное, по мере появления и роста удаление образований при помощи лазера или радионожа. Но это не остановит появление новых. Лекарство от их появления неизвестно.