Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Хруст в голеностопе

8 лет занимался баскетболом, почти на уровне профессионала, бегом и всеми видами спорта. Года как 3-4 я заметил, что при ходьбе или беге появляется хруст/щелчок в голеностопном суставе (Правая нога сильнее). При этом имею 2 грыжи (L4/L5 и L5/S1, 0,6 и 0,5 мм соответственно).2 года отдыха не дали положительного результата. Сейчас начал опять заниматься (легкий бег, некоторые упражнения в тренажерном зале), но хруст раздражает. Как можно лечить или же куда обратиться? Заранее благодарю, Валерий.
Здравствуйте! Хруст может быть симптомом повреждений в суставе, а может не иметь никакого клинического значения. Лучше всего обратиться к ортопеду, спортивному врачу, сделать снимок или МРТ и исключить к-л патологию. Добавки в качестве профилактики - глюкозаминогликаны. Желаю удачи! Желаю удачи!