Консультации / Онкология

Рак поджелудочной перешейка

Здравствуйте!Попала в больницу с гастритом,сделали узи др этого не делала никогда и нашли новообразование....сделали кт написали :цистоаденома поджелудочноц железы?....все органы в норме печень немногь увеличенана(думаю это от лекарств тк до этого была беремена было много капельниц и антибиотиков тк выкидыш) и искривлена 12 перстная кишка тк киста которую нашли была 6на 7 см!!!!в итоге я наставал на операции хотели домой отправить,но я сказала не пойду вырезайте раз нашли))))!!!сдала на онкомаркеры са19-9 от 0-до 37 показало 17....вообщем вырезали мне с перешейки пж.отдали на гистологию написали высодифференцировагный эндокринный рак пж.сейчас делается игх.будут делать химию.Меня что интересует больше я умру?)))какая это стадия?она лечится?или мне лет 5 всего осталось?а то мне 27 а детей ещё не успела((не получился на 23 недели из-за этой опухоли выкидыш а я тока замуж вышла!!!я просто думаю правильно ли мне все удалил хирург....я пришла к ним с идеальными анализами у меня моча идеальная кровь идеальная только лейкоциты были выше на 4 еденицы а нейтрофилы сеешь онкомаркеры не было....непонимаю как так получилось что рак на двух гистологиях чповторно сдавала....или я вовремя все удалила....
Здравствуйте! Судя по описанию, речь вовсе не о раке идет, а о карциноидной опухоли. Надо дождаться результатов ИГХ, тогда можно будет сделать хоть какой-нибудь предварительный прогноз на основании индекса пролиферативной активности (KI-67). Если этот показатель будет небольшой, то речь и вовсе может пойти о доброкачественной, а не злокачественной карциноидной опухоли (грань между ними бывает весьма условной, но она есть). И тогда прогноз будет благоприятным и для здоровья, и для жизни. Но до результатов ИГХ можно только гадать, а в этом нет смысла. Напишите, как будет готов анализ.
Здравствуйте!Получила я анализы игх.......(причём я прям наропиойдной рассы других корней у меня нет? Поэтому я прям исключение)По гистологии больницы где оперировали и я лежала мне написали дословно- Высоко дифференцирований эндокринный рак ПЖ.....и вот я сдала анализы игх Нии Петрова и мне написали: В представленных препаратах-фрагменты солидно-псевдопапиллярной опухоли ПЖ(опухолевые клетки экспрессируют vimentin,CD56,beta-catenin,CD10,AE1/3-слабое окрашивание,chromogranin-,synaptophysin-,Кi67-5%. 5% это нормально но я не умру?☺ И вот ещё думаю правильно ли мне ужалили раз оставили весь орган ПЖ(это было на перешейке)а удаляли написано:лапаротомия,энуклеация кисты ПЖ,дренирование сальниковой сумки.?просто это я прочитала черезвычайно редкая опухоль.и думаете мне лучше сделать химию или лучевую при такой опухоли?
Ну, Кi67-5% = это вообще по сути доброкачественная нейроэндокринная опухоль. Прогноз должен быть благоприятный. Тем не менее, хорошо бы еще обратиться за пояснениями и советом к профи-онкоморфологу - Селивановой Лилии Сергеевне. У нее есть свой консультативный форум в Онкосети (веб-адрес Онкосети можно посмотреть в моей подписи/информации здесь). Работает Лилия Сергеевна в ЭНЦ - Эндокринологическом Научном Центре, т.е. подобные нейроэндокринные опухоли - это ее "конек". Успехов!