Консультации / Проктология

Зуд и припухлость

Уважаемый Валерий Викторович, хочу обратиться к Вам с консультацией. Мне 16 лет и не хочу говорить кому-то о своей проблеме. Уже месяц как я обнаружила в районе ануса припухлость, она мягкая и совсем не болит, даже при нажатии. Болей нет, жжения нет, чувствую себя нормально, при дефекации тоже боли нет, иногда хочется почесать, так как зудит.Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На фото в верхней части ануса, серьезно ли это, и если Вы би могли, посоветуйте что-то из препаратов для устранения этой проблемы. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Зравствуйте. Похоже на т.н. перианальную кожную бахромку - проявление наружного геморроя.Мажьте релиф-адванс,когда чешется и отекает,подмывайтесь после акта дефекации.Приезжайте на консультацию.Думаю,я смогу найти для вас время.
Спасибо большое за ответ. Я прочитала информацию об этом, это правда не опасно? И само оно не пройдет? А релиф-адванс просто избавит от зуда?
Скорее всего, полностью не рассосется.Тогда будет нужно ее удалить.И все будет отлично.Нерешаемых проблем не существует.Здоровья.