Консультации / Педиатрия

Прикорм 8 мес

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Подскажите, пожалуйста, в вопросе продолжения прикорма. Нам 7 мес и 3 недели. Очень интересует, какие продукты вводить дальше. Ребенок уже кушает каши ( греч. , кукурузная, рисовая ), овощ. пюре ( кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква ), фрукт.пюре ( яблоко, груша, чернослив и банан ), мясо(кролик, индейка ), печенье 4 гр.в день и раст.масло в овощи.
Добрый день! Пока рацион должен оставаться таким же, а после 8 мес. можно вводить молочные каши, творог, йогурт, кефир. Не все сразу, постепенно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, спасибо за Ваши консультации! Подскажите, пожалуйста, могу ли я ребенку 8 мес варить гречневую кашу (измельченную в блендере заранее ) или еще рано? и когда можно супчик начинать давать? Спасибо
Добрый день! Каши после блендера перевариваются тяжелее, их лучше давать после года. До года легче усваиваются каши промышленного производства, они измельчены до правильного состояния, рассчитаны на пищеварение ребенка. Супчик (не жирный, измельченный до супа-пюре) после 10 мес.