Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение токсоплазмозом

Сегодня резала сырое мясо говядины. И только после до меня долго, что у меня на руке рана. Могла ли я таким образом подхватить токсоплазмоз? И через сколько нужно сдать анализ на антитела, чтобы исключить или подтвердить заражение? И какие стоит сдавать? Достаточно ли просто сдать Igm и Igg или стоит ещё сдать на авидность?
Здравствуйте! Не могли - так токсоплазмоз не передаётся.
У вас на сайте написано, что через микротравмы на коже можно заразиться им.. вы не подумайте, я не придираюсь.. просто хочется быть уверенной, что ребёнок вне опасности(
Лично у меня такое нигде не написано, сайт не мой. Заражение только фекально-орально, т.е. через рот.
Ну если это так, то я очень этому рада! И все таки через сколько в случае чего можно сдать анализ? Через сколько должны в таких случаях проявляться антитела? Чтобы просто исключить заражение и успокоить беременный мозг?))
Через 1 мес ИФА Ig M, G.
Спасибо вам большое!
Консультация врача инфекциониста на тему «Возможно ли заражение токсоплазмозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov