Консультации / Педиатрия

Повышенный уровень билирубина АЛТ и АСТ

Здравствуйте! Родились в 36 недель и на 3 день обнаружилась желтуха. Уровень билирубина 400. Через неделю - 202. Лечились только фототерапией. Выписались из больницы с показателями: билирубин - 168,9, прямой 5,4, АЛТ - 29 и АСТ - 41,7. Сегодня (нам 40 дней) результаты такие: общий билирубин 159,6; прямой 5,4; АЛТ 63,3; АСТ 75,1. На прошлой неделе 3 раза давали Хофитол, (по 3 капли) - стали мучать колики - пришлось исключить. Элькар тоже исключили. Что можете сказать? Опасный уровень показателей или ещё есть время на самостоятельное прохождение желтухи?
Здравствуйте! еще высоковат, можно опять подключить лампу. А водичку даете? энтеросгель? С уважением, Бутузова Олеся
Воду выплёвывает, лампу подключить нет возможности.
Здравствуйте! Надо обратиться к грамотному инфекционисту, он занимается лечением таких патологий. Назначают гепатопротекторы, энтеросорбенты, лампу и водичку. С уважением, Бутузова Олеся