Консультации / Аллергология и иммунология

Причина герписа низкий иммунитет Какие сдать анализы Возможно ли избавиться

Добрый день! Мне 24 года. Иногда появлялся герпис на губах в течении всей жизни. Недавно появился генитальный! Первый раз осень, теперь еще весной. Сдала пцр мазок есть герпис там. Первый лечила мазь(ацикловир), противируруные таблетки и свечи виферон. Сейчас появился опять, назначили ацикловир и генферон. Планируем с мужем детей, а врач-гинеколог говорит, что нужно убирать герпис. И что нужен иммунолог. У нас в городе их нет. Подскажите, что делать мне сейчас, возможно ли избавиться от герписа.(у мужа кстати тоже выскакивал один раз). Может сдать какие анализы, прежде чем ехать к иммунологу в другой город?
Добрый день. Иммунолог скорее всего вам не требуется, так как этот специалист в основном занимается врожденными иммунодефицитами. Вообще вирус герпеса вылечить невозможно. Для снижения количество рецидивов, нужно пролечить все хронические инфекции, вести здоровый образ жизни, скорректировать питание, исключить психоэмоциональные стрессы. При частых рецидивах иногда назначается длительная противовирусная терапия ацикловиром, есть варианты длительного применения виферонов. С назначением данного лечения может справиться гинеколог или инфекционист.
К сожалению, они не справляются... пока не попадался такой врач. Спасибо за ответ!