Консультации / Педиатрия

Неравномерный стул

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Дочери 2 месяца, на грудном вскармливании. Грудь ест с криком, по пять минут. Успокаиваю, прикладывают ещё. И снова пару минут и в крик. Перед кормлением выкладываю на живот, на кровать или на фитбол. Газы отходят, потом только кормлю. Стул жидкий, неравномерный, с комочками творожистыми, отслаивается вода. Педиатр развела руками, нужно ждать, ЖКТ ещё не созрел. Ребёнок перед каждым опорожнением кричит. Симптомы ли это лактазной недостаточности? Какие анализы стоит сдать? Стоит ли принимать препараты лактазы для переваривания молока или это пройдёт со временем?
День добрый! Симптомы похожи как при дисахаридазной недостаточности, поэтому ничего плохого не будет если сдадите кал на углеводы и копрологию. Иногда достаточно коррекции вашего питания и все у ребеночка наладится. Здоровья вашему ребёнку!