Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки под глазами после плача

Здравствуйте, вчера сильно натерла глаза бумажными салфетками от плача. Утром обнаружила красные точки под глазами. Они очень близко находятся к самому глазу, и их сразу несколько - выглядят как кровоподтёки и болят.Это порванные капилляры или просто натертые глаза и точки пройдут сами собой? Что можно сделать? Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа век тонкая, скорее всего, это петехии. Точечные кровоизлияния в дерму или гиподерму. Данное состояние обратись и не требует специфической терапии. Если хочется быстрого разрешения, тогда Траумель, гепариновая мазь. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Анна Станиславовна, большое спасибо!