Консультации / Отоларингология

После аденотомии

Добрый день. Моему сына 2 года 9 мес. 21.11.2016 г. нам была проведена операция по удалению аденоидов. Все прошло благополучно. На сегодняшний момент меня беспокоит следующее: у ребенка перестали течь сопли рекой, зато очень много корочек в носу (приходится чистить нос до и после посещения сада), иногда корочки с запекшейся кровью, при этом самого носового кровотечения нет, нос дышит свободно, но ребенок дышит рот, дыхание такое, как при заложенности носа. Во сне не храпит, засыпает с закрытым ртом, дышит носом, затем постепенно рот приоткрывается, но дыхание через нос. Что делать?
Здравствуйте. Рекомендую нос промывать 4 р.д. Аква Марис норм 7 дней, после него 4 р.д. Аква Марис классический до месяца.