Консультации / Кардиология

Гипертрофическая кардиомиопатия

Здравствуйте. Мой муж умер в возрасте 43 лет от гипертрофической кардиомиопатии (диагноз поставлен в результате вскрытия). О заболевании мы не знали, он в течение двух лет пил таблетки от гипертонии. У нас двое детей: дочь, 14 лет и сын, 5 лет. Мать мужа также страдает от гипертонии и "какого-то заболевания сердца" (с ее слов). Вопрос: какова вероятность развития данного заболевания у детей, какое обследование необходимо пройти для исключения рисков. Спасибо.
Здравствуйте.Делать узи сердца 1 раз в год,периодические осмотры педиатров.