Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка 4 5 лет

Добрый день.Нужна консультация: ребенку 4,5 годика - беспокоят частые,сильные головные боли в районе затылка и лба (3 дня в неделю), плохой сон, быстрая утомляемость, закатывания до посинения, закладывает нос в положении лежа. В 3 года пошел в дет.сад - за две зимы переболел 8 раз ОРВИ, лечили антибиотиками, начался панкреатит. Обследовались: Рентген шеи показал ротационный подвывихС1. УЗДГ: извитость ВСА в дистальном сегменте, больше справа с локальным усилением кровотока в изгибах, больше справа. Признаки гипоплазии левой позвоночной артерии с умеренным дефицитом кровотока в ней. Признаки компрессии правой позвоночной артерии в 3 сегменте (атланто-окципитальное сочление)-м.б. обусловлено вертеброгенной патологией. Пропили курсы препаратов - кавентон , пирацетам, цинорезин и пантокальцин. 15 февраля были у мануала, до и после вправления шейного позвонка, проделали курс массажа. Голова у ребенка по прежнему сильно болит, плачет и я не знаю чем помочь. Посоветуйте что можно ещё предпринять?
Здравствуйте. Без осмотра о головой боли судить трудно. При отсутствии изменений при неврологическом осмотре можно обсуждать вероятность мигрени и решать вопрос о профилактической антимигренозной терапии.