Консультации / Педиатрия

Проблемы с едой

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Проблема такова, что ребёнок не ест ничего кроме злаковой каши на воде и чуть-чуть овощей и фруктов. Никак не получается ввести молочку- сразу начинается аллергия, при добавлении желтка в кашу -вообще перестаёт её кушать. Ну про мясо и рыбу даже и писать не буду. Категорически отвергает. Нормально ли в этом возрасте такой скудный рацион? Ах да, мы на грудном вскармливании.
Добрый день!У ребенка не хватает ферментов для переваривания молочного белка, так бывает и таким детям молочное вводят после года или вовсе не вводят, если ребенок это не перерастет. Да, это нормально, если ребенок при этом хорошо набирает и хорошо кушает имеющийся прикорм. Злаковая каша - какая именно? Не все злаки легко перевариваются. Оптимально для детского пищеварения давать гречку, рис, кукурузную кашу. Пшеница очень нежелательна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна