Консультации / Терапия

Лихорадка неясного генеза Прошу помогите

Здравствуйте. Помогите диагностировать болезнь. С 28 января 2017 года субфебрильная температура до 37.6. На антибиотиках не проходит. Иногда внезапная тошнота, иногда рвота, последние полторы недели кашель сухой, за последние дни он стал меньше, насморк. За последнюю неделю появился еще один тревожный симптом. Вечером внезапно появляется сильная тахикардия, до 140 уд. в мин. Обычно она есть тоже, но 90, 100. Рассасываю под языком конкор 1/3 и корвалол и через час приступы сильной тахикардии уменьшаются. Какой у меня может быть диагноз и какую диагностику нужно провести?
Здравствуйте, если вы еще не обращались к терапевту очно, сделайте это, сдайте общий анализ крови и биохимию, гормоны щитовидной железы, чтобы исключить ее патологию, ЭКГ, рентген грудной клетки, гастроскопию, УЗИ брюшной полости. Диагноз - только после обследования.
Консультация врача терапевта на тему «Лихорадка неясного генеза Прошу помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.