анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Образ жизни сидячий(так уж вышло. Последние пару недель начало болеть в груди справа. Немного ниже ключицы. Боль тупая, ноющая, немного даже давящая. Чаще болит вечером. Никуда боль не отдает. Рентген делала с легкими всё в норме, да и кашля нет. С дыханием всё нормально, боль не зависит от вдоха или выдоха, от какого то определенного положения тела. Просто болит. Куда мне обратиться? что это может быть?
Отвечает Кириков Сергей Анатольевич
терапевт
Здравствуйте! В подобных случаях нужно начинать с терапевта. По Вашему описанию неясно, что является источником боли: кожа, мышцы, ребра или легкое. Терапевт Вас осмотрит, установит, что именно болит и назначит лечение или направит к узкому специалисту.
анонимно
Спасибо. Боль ощущается как бы ЗА грудной клеткой вверху. И немного между косточек. В том же месте. Хотя когда там нажима не болит. Схожу к терапевту)
Кириков Сергей Анатольевич
Это правильное решение