Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи гнойные на спине на голове

Здравствуйте! Сыну 26 лет. 10-12 лет назад у сына появились прыщи на спине, думали, что это переходной период. Но их становилось все больше и оставались следы после того, ка прыщь созреет.Пошли по врачам.Первый диагноз - подкожный клещь, лечили разными болтушками, что врач прописывал и таблетки трихопол.Пока лечили, вроде проходило, перестали лечить - все опять появилось Второй диагноз - акне - не лечили, так как третий диагноз - стафилокок, лечили уколами. Та же ситуация, пока лечили вроде лучше, через месяц опять все то же. Четвертый диагноз - плохой имунитет. Поехал на море, за 5 дней спина стала лучше и новых прыщей не было.Прошло 2 недели опять слати появляться. Пошли к пятому дерматологу - надо сдать анализ на хеликобактер ( зачем?) и имунограмму. Ждем результат. Посоветуйте, на что это похоже? Высылаю фото.Поверьте уже зашли в тупик, от чего же лечиться? Надеюсь на вашу поддержку.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Соблюдайте рекомендации пятого дерматолога. Необходимо обследовать вашего сына и выявить причину высыпаний( хеликобактер -частая причина стойких подобных высыпаний, так же и снижение иммунитета, исключите глистную инвазию) Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.