анонимно, мужчина, 22 года
В детстве был Эписиндром, где-то в 3-3.5 года на фоне высокой температуры и нервного переживания был сильный приступ. Потом были микроприступы. К возрасту 5-6 лет все прошло. Таблетки перестал пить в 6.5 лет. Сейчас 22 года. Ничего ни разу не было.
Хочу заняться единоборствами, не профессионально, а для себя.
Скажите можно ли заниматься? Ремиссия большая.
Хочется уметь за себя постоять в случае чего. Но и вредить своему здоровью не хочу.
Не у кого спросить, даже.
Отвечает Степанищев Игорь Львович
невролог
Можно! Но перед этим лучше сделать электроэнцефалограмму с записью сна, чтобы убедиться в отсутствии эпиактивности.
анонимно
4 года назад. Проходил полное обследование в больнице для военкомата, заключение : Здоров, отклонений и патологий не выявлено, но в армию не взяли.
Стоит еще раз все пройти?
Степанищев Игорь Львович
Значит заниматься спортом Вам можно!!!