Консультации / Урология

Хронический калькулезный простатит

Здравствуйте! мне 31 год, проходил обследование ректальным линейным датчиком предстательной железы. В заключении эхо-признаки хронического калькулезного простатита. Кальцификаты в центр зоне нет, в переферической да до 5 мм, кистозно-инфильтративные элементы да до 2-3 мм щелевидн. предстательная железа размером 48#23 мм увеличена. Так же проведена пиф диагностика, которая выявила Chlamidia trachomatis 4+положительный, микроскопия лейкоциты U 5-7 в поле зр, эпителий значительное количество, флора кокки гр+, слизь ++++. Врач говорит, что в моем возрасте наличие камней в простате, это из-за длительного хламидиоза, но я проверялся 5 лет назад на иппп, тогда ничего не было выявлено. Подскажите возможно ли что за время в 5 лет, образовались камни до 5 мм или для этого процесса необходимо более продолжительное время. Несколько месяцев назад жена проверялась на иппп методом Пцр, ничего не было обнаружено. Были на консультации у другого врача, сказал что необходимо у него пересдать анализ на инфекции, тк при хламидиях у меня низкие лейкоциты u 5-7, при хламидиях должно быть минимум 20. Подскажите возможна ли ошибка в пиф методе и действительно ли в моем случае простатит обусловлен длительным хламидиозом? Возможно ли предположить за какое время образовались такие изменения в предстательной железе? спасибо за ответ!
Здравствуйте. Кальцинаты в простате без причины не образуются, время образования зависит от степени воспаления. Точный анализ ПЦР, но при всех условиях хламидиоз скорее есть , чем нет.
Спасибо огромное за ответ! Мы живем вместе с женой 5 лет, она делала анализ пцр.днк хламидии в ноябре прошлого года результат- не обнаружено, сейчас пересдала кровь на антитела Антитела IgA к хламидиям (Ch.trachomatis) отрицательный, Антитела IgG к хламидиям (Ch.trachomatis) отрицательный, Антитела IgM к хламидиям (Ch.trachomatis)отрицательный. Возможно что в паре, у одного партнера выявили хламидии, а у второго его нет? Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для уточнения диагноза? Спасибо, за консультацию!
Если выявили инфекцию у одного партнера, то она есть и у второго 100%
Здравствуйте! пересдал анализ на хламидии в независимой лаборатории методом пцр, пришел ответ Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар. Получается метод Риф дал ложный результат(Chlamidia trachomatis 4+положительный)? возможно ли что есть стафилококк, а при проведении методом риф спутали с хламидиями? если это не хламидии, что могло ещё быть причиной хронического калькулезного простатита? какие дополнительные анализы могут помочь выявить причину? спасибо огромное за помощь!
ПЦР определяет конретную инфекцию, не выявлено - это не значит, что нет. Кальцинты в железе 99% следствие инфекции. Если есть сомнения сдайте ПЦР и посев позже после массажа простаты
Здравствуйте! Как Вы и советовали сдал пцр и посев после массажа простаты. сдал пцр и методом пиф, пцр на хламидии-не обнаруж., методом пиф на хламидии обнаружены. сок предстательной железы лейкоциты 7-10-15, эпителий плоский 10-15, эпителий цил. 15-20, лец. зерна - ед. лаб. Также сдал кровь на антитела к хламидиям Ig A, Ig G и антитела Ig G к белку теплового шока результат отрицательный по всем антителам. сделал бакпосев с уретры flavobacterium odoratum 10 в 4, staphylococcus heamolyticus 10 в 6. Подскажите на основании всех анализов необходимо ли лечение от хламидий? возможно ли что высвечивался стафилококк вместо хламидии методом пиф? мог ли быть причиной кальцинатов стафилококк? спасибо что помогли разобраться!
Здравствуйте. Лечите хламидиоз, стафилококк не является причиной