Консультации / Педиатрия

Подозрение на скарлатину

Здравствуйте! У моего сына (4,5 года) уже пятый день держится высокая температура - 38.6-38.8, сбиваю-поднимается. Врач поставил диагноз ОРВИ, также периодически сильно болит живот, горло красное, но сильной ангины нет, на третий день стал чихать и появились сопли. Но все дело в том, что у него в группе в садике на днях мальчик попал в больницу с диагнозом скарлатина. Язык у сына не малиновый, а с белым налетом и красно выделенными сосочками. Сыпи тоже нет. Но я все таки боюсь, что скарлатина, а мы её не лечим. Скажите пожалуйста, что поможет поставить более точный диагноз? Ребёнок мучается уже пятые сутки, спасибо! ( анализы крови, мочи и кала будут готовы только через день)
Здравствуйте. Если есть возможность купить в аптеке Стрептатест, можно провести самостоятельно экспресс-диагностику, чтобы исключить скарлатину.
Спасибо за ответ! Сегодня седьмой день как у ребенка повышается температура. Были у врача, сказала, что анализы в норме, скарлатину исключили. Назначила рентген, будем делать завтра. Еще назначила антибиотик флемоксин солютаб в дозе 500 мг 2 раза в день, но в инструкции написано, что разовая доза для этого возраста (4 года) 375 мг. Скажите, можно ли давать ребенку его возраста назначенную врачом дозу?
Здравствуйте. Максимальная суточная доза, которую может назначить врач ребенку массой до 40 кг, - 90мг/кг. Если назначенная суточная доза укладывается в такие параметры, давать препарат можно. Суточная доза делится на 2 или 3 приема.