Консультации / Педиатрия

Как лечить ребенка с перегибом желчного пузыря

Дочери год и 11 месяцев. При росте 92см вес 11кг. Постоянно просит кушать, но ничего не ест. Максимальное количество еды может принять 1 столовую ложку. Узи обнаружило перегиб желчного пузыря, увеличены селезенка 7,3*2,9 и печень - правая доля 8,3 Как лечить ребенка?Желчный пузырь до завтрака 4,2*0,8, после завтрака 3,4*0,8. Содержимое анехогенное, стенка уплотнена до 1мм. Общий желчный проток не расширен. Анализы на я/г чистые, детрит +, бактерии +. гемоглобин низкий 105.
Здравствуйте! В таком возрасте ребеночек должен хорошо кушать, тем более, что у него имеются проблемы с пищеварением. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Он вам распишет диету. Отварные овощи, диетическое мясо, каши, запеченые яблоки, злаковые и т.д. Ограничения в жареном, жирном, остром, маринадах, соленьях, консервах, нельзя мороженое, майонез, сметану, яйца и т.д. Кормите малыша порционно, не менее 5-6 раз в день. Следите за динамикой гемоглобина. Если через пару недель в анализах крови уровень его будет еще ниже, значит нужно вводить железо с витаминами. Витамины так же могут повышать аппетит. Не занимайтесь самолечением. Обязательно проконсультируйтесь у узкого специалиста. Здоровья вам!