Консультации / Фитнес

Сайкл тренировки при остеоартрозе

Здравствуйте! У меня остеоартроз голеностопных суставов 2 степени, плоскостопие 1 степени. В общем гипермобильные суставы вследствие дисплазии соединительной ткани. В 2015 году занималась 2 месяца в тренажерном зале и стали дико болеть все суставы, особенно коленные и голеностопные. Год ходила по больницам, пила обезболивающие - ничего не помогало. Но затем летом 2016 я обратилась к мануальному терапевту и за месяц он поставил меня на ноги! Благодаря зарядке утром и вечером, упражнениям на пресс и спину днем. И так изо дня в день. Затем я подключила еще и занятия пилатесом 2 раза в неделю. Проблема в том, что я забросила занятия на 3 месяца, попутно нарушив ПП :( Появились лишние 6 кг (из 54 в 60 кг, рост 165 см) от которых хотелось бы избавиться... Поэтому вопрос - можно ли мне заниматься 3D Cycle по 45 минут? Это не навредит моим суставам? И если нельзя, то можно ли в своем ритме заниматься на обычном велотренажере в зале? Очень хочется вернуться в форму :) Заранее спасибо :-) P.S. на фото 4 ноября и 4 марта
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше заниматься в своем темпе и ритме и не доводить организм до перегрузки. Относительно веса, ориентируйтесь прежде всего по ощущениям, насколько Вам "комфортно" в конкретном весе. Недостаток питательных веществ негативно скажется и на состоянии суставно-связочного апппарата. Желаю удачи!