Консультации / Неврология

Остеохондроз и головокружение

Добрый день. Женщина, 43 года. Остеохондроз с 2008 года. Лечусь регулярно, при всем при этом несколько раз попадала в больницу с вращательными головокружениями. После лечения становилось лучше. Продолжала работать. С ноября 2016 года стала чувствовать сильное напряжение и тяжесть в шее и плечевом поясе, особенно с права. Много работы за компьютером, я секретарь. При этом слабость общая и дрожь в ногах. Лечилась амбулаторно, не помогло совсем. В конце января на работе сильно кружилась голова, на ногах стоять не могла. закидывало вправо. В этот раз не вращательное. Увезли в больницу. Две недели лечения на дневном стационаре не дали результатов. До сих пор не выхожу на улицу одна, т.к. голова периодически сильно кружится, слабость общая и в ногах, напряжение в плечевом поясе. И так уже второй месяц. Состояние нормальным назвать нельзя. Уже на работу бы надо, больничный закрыли, а мне стыдно сказать, очень плохо. Сейчас принимаю бетагистин, алфлутоп, фенибут. по обследованиям: анализы в норме, Мрт головы с сосудами: признаки нарушения ликвородинамики, признаки снижения кровотока в интраканиальном отделе левой па, диаметр на 30% сужен по сравнению с правой па, сужение правой передней мозговой артерии и снижение кровотока в ней. Мрт шейного отдела позвоночника: признаки дегенеративное дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорзальные диско-остеофитные комплексыС3-С7 до 2 мм. С признаками некоторой ирритации спинного мозга в С6-С7 без признаков сужения канала.артроз на уровне с6-с7 с умеренным сужением корешковых каналов слева и права. Дегенеративные изменения дугоотросчптых суставов на с6-с7. хочется услышать мнение компетентного специалиста, могут ли данные изменения так влиять на моё самочувствие, которое никак не приходит в норму. Я понимаю, что хондроз болезнь очень многих с сидячей работой, но я уже устала от того, что у меня часто доходит до таких головокружение, что аж до скорой помощи и больницы. Будьте добры, не откажите в консультации. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Думаю вы шутите про квалифицированных специалистов. Все они принимают за достойный деньги и не тратять время на консультации народа в сети. Если действительно нуждаетесь в авторитетном мнении - вам не сюда. Здесь маргиналы, которые ещё не скатились в личном и профессиональном плане, настолько, чтобы разучиться бить по клавишам. Ваше описание больше похоже на невротическое расстройство. Данные вашего обследования - асимметрия позвоночных артерий и остехондроз - часто встречаются у людей, не предъявляющих никаких жалоб. Они, вероятно, не связаны с вашими проблемами. Вам нужно обратиться на приём лично, или хотя бы по скайпу. Кроме опроса - необходимо будет тестирование.
Спасибо большое, мне уже не до шуток. К сожалению, среди тех, кто за достойные деньги, как оказалось, тоже хватает таких. Прислушаюсь к Вашему мнению обязательно, но все же недуг то физический, провоцируется наклонами, поворотами головы, например при той же зарядке, не говоря о целом рабочем дне за компом, да и довольно давно уже, все же, 8 лет. Возможно, сейчас уже, после последнего раза, присоединилось и невротические расстройство, т.к. я в полной панике, конечно. Спасибо большое.