Помогите разобраться

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте Павел Андреевич. Помогите разобраться с диагнозом.Год назад был сомнительнй па. После, не знаю с этим это связано или с чем-то другим, через месяцев пять ангина, лимфаденопатия подчелюсная, но температуры как таковой не было,горло не болело. По результатам узд - увеличена печень. Через неделю началась невралгия,которая сейчас периодически возвращается. Я и подумала, что это наверное вич. Сделала тест экспресс +. После обратилась в кабинет доверия СЦ.,где получила отрицательный результат ИФА. После еще два раза здавала там же,тоже отрицательно. Затем опять сделала экспресс на сроке в год,опять +.? Я в шоке. Еду опять в СЦ. Сдаю уже там экспресс +, набрали кровь с вены и отправили на подтверждающие анализы и на ИБ. Получила результат подтвержающего ИФА со штампом КМЦ СПИДА - антител не обнаружено. ИБ не делали, сказали нет смысла, вич не подтвердился. Сказали что проверяли на нескольких тест системах и ничего.По срокам - год,пересдавать не нужно. Но меня очень беспокоят те тесты. Я бы уже давным давно с диагнозом смирилась, а тут не понятно. Павел Андреевич, помогите пожалуйста.Скажите на что могут реагировать те тесты? И на что мне еще провериться? Я уже думала, что может тогда,когда я заболела,это было что-то из торч или веб? И на их антитела среагировали тесты?.Я тогда колола только цефтриаксон и пила мовалис. Ответьте пожалуйста.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! На имеющиеся аутоиммунные заболевания например. ВИЧ исключен. Сдайте полный клин ан крови, алт, аст, hcvab, hbcorab total, проверьте горомны щит. железы.

анонимно
Здравствуйте Павел Андреевич. Сделала все как Вы сказали. Гормоны щитовидки - норма. AB HCV - отрицательный на сроках 6 мес и 11.,HBs- антиген также отрицательный. Но помлгите разобраться в следующем. Заранее благодарна.

Александров Павел Андреевич
Потому что в РФ 30% вирусного гепатита В мутантно и не имеют HbsAg. Для уточнения сдать АЛТ, ИФА на анти-hbs, hbeab, ПЦР на гепатит В качественно.

анонимно
ОАК Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 10 мм/год. Нормативні значення (метод Вестергрена): Діти до 17 років: до 10.0 Чоловіки (17 - 50 років): до 15.0 Чоловіки (старше 50 років): до 20.0 Жінки (17 - 50 років): до 20.0 Жінки (старше 50 років): до 30.0 Аналіз крові розгорнутий (ЗАК) Лейкоцити (WBC) 4.35 10^9 клітин/л Діти: до 1 року: 6.5-12.5 1-3 роки: 5.0-12.0 3-6 років: 4.5-10.0 6-16 років: 4.3-9.5 Дорослі: 4.0-9.0 Еритроцити (RBC) 4.26 10^12 клітин/л Діти: до 1 року: 3.3-4.9 1-6 років: 3.5-4.5 6-12 років: 3.5-4.7 12-16 років: 3.6-5.1 Дорослі: Чоловіки: 4.0-5.0 Жінки: 3.7-4.7 Гемоглобін (HGB) 126 г/л Діти: до 1 року: 100-140 1-6 років: 110-145 6-16 років: 115-150 Дорослі: Чоловіки: 130-160 Жінки: 120-140 Гематокрит (НСТ) 37.6 % Діти: до 1 року: 32-49 1-16 років: 32-45 Дорослі: 35-54 Середній об'єм еритроцита (MCV) 88.3 фл Діти: до 1 року: 77-100 1-16 років: 78-98 Дорослі: 76-96 Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 29.6 пг Діти: до 1 року: 28-35 1-16 років: 28-32 Дорослі: 27-33

Александров Павел Андреевич
Не мог. У Вас нет гепатита - что собрались лечить?