Консультации / Педиатрия

Не походит понос и болит живот у ребенка

Здравствуйте, у моего сына (9 месяцев) в среду ночью начался жидкий стул. Весь день была плохо сбиваемая температура, рвоты не было. Педиатр сказал горло не красное, зубы не лезут. назначил энтерофурил, смекту, линекс. С четверга температуры уже нет, но понос (кашица) продолжается. Какает каждые два часа. Ночью плачет, что болит живот, крутится. За ночь какает один раз, но спит беспокойно и плачет, вертится, жмет ножки. Так уже четвертый день. За сутки какаем до восьми раз. Днем играет, но начинает капризничать как проходит 2 часа. Сажаю его на горшок, он покакает и успокаивается. Подскажите, нормально ли это, чем помочь ребенку, почему это не проходит? Спасибо.
Добрый день! У ребенка инфекция и она сорвала пищеварение ребенку, теперь пища плохо переваривается. В таком случае назначают противовирусное (кипферон), безмолочную диету, креон для облегчения переваривания. После этого стул, как правило, нормализуется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Вчера кормила кашей и мясом "бабушкино лукошко", кроме грудного молока. Состояние ухудшилось. Какать стал чаше, стул с водой. Температура 37,1. Это из-за пищеварения?
Это от инфекции, которая сорвала пищеварение и как действуют в таких случаях я уже написала.