Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте! Нам 7 месяцев. Родились 3650, сейчас вес 8600. С рождения на смеси Нэнни с пребиотиками. До 4 месяцев стул бал неплохим, хотя подключали лечение фагами при выявлении протеи и клебсиеллы. В 4 месяца переболели обструктивный бронхитом, подключали антибиотик цефабол и капельницы, плюс капали пентаглобин всвязи с тяжёлым состоянием. С 4 месяцев у ребёнка жидкий стул 1-2 раза в день, как вода, вес набирает слабо. Опять лечили фагами золотистый стафилококк и гемолизирующую палочку, пили креон периодически, но стул не нормализовался. Смеси не меняли, прикорм ввести не удалось, нас обсыпает - руки, ноги, лоб, щеки, мелкоточечная сыпь. Подскажите, что делать, как восстановить стул, как ввести прикорм
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, кал на углеводы, анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. По результатам обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Поменяйте смесь на любую другую с пробиотиками, по результатам анализов будет ясно, нужно ли убирать лактозу. Это не норма - стул как вода. Но прибавка у вас нормальная, для 7 месяцев хороший вес у малыша. Продолжайте пока кормить смесью. Из прикорма самым гипоаллергенным считается введение безмолочных и безглютеновых каш - рисовая, гречка, кукурузная. Пробуйте с пол чайной ложки. Здоровья вам!