Консультации / Педиатрия

Жидкий стул на протяжении трёх месяцев

Здравствуйте! Нам 7 месяцев. Родились 3650, сейчас вес 8600. С рождения на смеси Нэнни с пребиотиками. До 4 месяцев стул бал неплохим, хотя подключали лечение фагами при выявлении протеи и клебсиеллы. В 4 месяца переболели обструктивный бронхитом, подключали антибиотик цефабол и капельницы, плюс капали пентаглобин всвязи с тяжёлым состоянием. С 4 месяцев у ребёнка жидкий стул 1-2 раза в день, как вода, вес набирает слабо. Опять лечили фагами золотистый стафилококк и гемолизирующую палочку, пили креон периодически, но стул не нормализовался. Смеси не меняли, прикорм ввести не удалось, нас обсыпает - руки, ноги, лоб, щеки, мелкоточечная сыпь. Подскажите, что делать, как восстановить стул, как ввести прикорм
Добрый день! И зря не меняли смесь! такая микрофлора в кишечнике растет именно на плохо перевариваеомом питании, что говорит о том, что смесь ребенку не подходит, плохо переваривается, плохо усваивается. И не важно, что первое время смесь хорошо подходила, видимо после инфекции пищеварение было сорвано и перестало переваривать смесь. Так бывает. Но в таких случаях обязательно меняют смесь - другого варианта быть не может. Меняют ее на специальную облегченную - нутрилон пепти аллергия или фрисопеп. Дополнительно для помощи пищеварению дают креон, бифиформ. Прикорм вводят только после нормализования пищеварения и подбора правильной смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна