Консультации / Проктология

Здравствуйте, Евгений Борисович!

Мужу 48 лет. У него твёрдый стул. При дефекации выходит несколько сгустков крови. Что это?
Здравствуйте, "твердый стул" - это не нормально, выделение крови может быть симптомом как легких так и тяжелых заболеваний. Обследование специалиста проктолога поможет Вам определить причину кровянистых выделений. Если кровь сгустками - то, не следует задерживаться с решением о консультации. Определите причину, примите вместе с врачом решение о характере лечения. И если заболевание не смертельное, то сами выбирайте время для лечения. Врач сможет подобрать диету или лечение по поводу запоров. Не следует тянуть с решением. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru