Консультации / Гинекология

Молочница

У меня периодически возникают белые творожистые выделения.И это уже на протяжении 10 лет, после того как вышла замуж.Родила за это время двоих детей.Во время беременности выделений было больше, гениколог все видела, говорила, что у меня молочница, прописывала только свечки, брала не один раз мазок.И что удивительно анализ все время приходил хороший, хотя у меня все зудело.По анализам молочница так и не подтвердилась.А симптомы так и остались,хотя иногда выделения пропадали.Начала замечать, что они появляются после полового акта на 2-3 день.Может быть дело в муже? К какому врачу нам обратится?
Добрый день . К сожалению, без анализов невозможно ответить на ваш вопрос. Вы сдавали только обычные мазки, а это поверхностные анализы, которые не дают никакой информации. Вам надо сдать посев на основной спектр, трихомониаз и микоуреаплазмоз, а также ПЦР с количественным типированием на скрытые инфекции . Обратите внимание на пищеварение. Если в семье были случаи диабета, Сдайте кровь на ГТТ.
Анна Григорьевна, а мужу эти же анализы нужно сдавать? И к какому врачу ему обратиться? Мы живём в селе, уролога нет, анализы точно такие не делают.Решили что поедем в город.
Добрый день . Пока не требуется. Все зависит от результатов вашего обследования.
Спасибо за консультацию!