Консультации / Отоларингология

Отек слизистой

Добрый день!В Ноябре 2016 г. появились отеки верхних неподвижных век.Обратилась к глазному -обнаружили воспаление век .Лечили антибактериальными и противовоспалительными средствами.В марте т.к. отеки не прошли ,обратилась к ЛОР врачу с жалобами ,что один носовой проход хуже дышит.Сделали рентген и назначили лечение.Диагноз -реактивный отек слизистой обеих в/чел.пазух .Параллельно сдала анализы и посетила кардиолога. Вопрос следующий-Правильно ли назначено лечение на данный момент?Получается, что лечим местно в зависимости от специализации врача к которому обращаемся. Возможно ли, что проблема которая дает эти отеки имеет сторонний характер? И к какому специалисту нужно обратиться в таком случае?
К вопросу приложено фото
Как правило, веки у человека, и нижние, и верхние, подвижны. О чём тогда идёт речь, мне неясно. Описанная отёчность слизистой оболочки верхнечелюстных пазух может быть при любой ОРВИ. Особого лечения при этом не требуется. Отёки век и слизистой оболочки околоносовых пазух в данном конкретном случае никак не связаны. Помочь Вам должен окулист.
Уточню по поводу век.Утром место между бровями и верхними веками набухает.К вечеру отек сходит.У глазного была лечили воспаление ,сняли и сказали что теперь все хорошо и отек с глазами не связан.
С носом тем более!