Консультации / Лекарственные препараты

Луцетам - верная ли дозировка

Здравствуйте! Я студентка, мне скоро 23 года. Для улучшения памяти и облегчения восприятия информации я решила пропить Луцетам (2 года назад мне его назначали, но по другой причине, к сожалению, не помню, в какой дозировке). Прочитав инструкцию, начала пить по 1200 мг два раза в день, то есть всего 2400 мг. Приемлемая ли это доза для меня? На данный момент выпила 4 таблетки. Со вчерашнего вечера у меня подавленное настроение и плаксивость , а сегодня появилось что-то вроде легкого головокружения. Может ли быть причина в Луцетаме или он не мог так быстро повлиять и причина в другом? Дело в том, что в целом последнее время у меня много стрессов и переживаний, я очень восприимчива и эмоциональна и мне сложно сосредоточиться на чем-то. Боюсь завышенной дозой усугубить ситуацию. Заранее спасибо!
Добрый день! Да, головокружение может быть побочным эффектом приема пирацетама. Попробуйте снизить дозу. Поделить таблетку пополам и пить по одной половинке 2 раза в день. Обращаю внимание, что второй прием должен быть не позднее 17:00, и пить таблетку лучше во время или сразу после еды. Будьте здоровы!
Спасибо большое, Надежда Андреевна! И еще подскажите, пожалуйста, в моем случае сколько дней я могу принимать луцетам? И нужно ли постепенно повышать дозу?
Профилактический прием составляет не менее 1 месяца, повышать дозировку нет необходимости. После курса пирацетама, если чувствуете потребность, можно пропить курс Фенотропила. Это современный ноотропный препарат, аналогично пирацетаму, повышающий активность работы мозга. И плюс ко всему он способствует улучшению настроения. Легких вам экзаменов!