Консультации / Кардиология

Боль в пояснице высокое давление

Здравствуйте!У мамы очень сильно болит поясница,после того как она помыла полы в коридоре,стала жаловаться на сильную боль в левой части спины,боль "отдает" в коленку,да к тому же проблемы с давлением очень сильно "скачет",доходит до 160/90 ,пьет моксарел от давления,вызывали врача из поликлиники,врач поставил диагноз остеохондроз выписал мексидол 125мг,мелоксикам 15 мг,толперизон 15 мг пить 10 дней(таблетки),уколы не можем делать ,пьет 3 дня улучшений говорит ,что нет.Боится ,что может у нее проблемы с почками.Маме 66 лет,сахарный диабет 2 типа(неинсулинозависимый).Подскажите к какому врачу можно обратиться,какие нужно анализы сдать?Заранее благодарю.
Здравствуйте! По почкам необходимо сделать узи почек, общий анализ мочи и общий анализ крови, почечные пробы. При наличии патологии консультация или уролога или нефролога (по решению терапевта). Удачи!