Консультации / Терапия

Какие анализы нужно сдать

Здравствуйте.месяц назад появилась сильная слабость,дрожь во всем теле(как будто все органы внутри мелко дрожат),приступы жара без повышения температуры,сильно потеет голова,тахикардия.от малейших усилий накатывает сильная слабость,иногда даже разговаривать тяжело(начинаю задыхаться).к какому врачу мне обратиться и какие анализы нужно сдать,чтобы к врачу прийти уже с результатами ?
Добрый день. В любом случае, начинать лучше с терапевта. При необходимости он направит вас к более узкому специалисту. Можно первоначально прийти на прием со следующими анализами: общий анализ крови (исключаем анемию или хроническое воспаление), мочи, флюорография (исключаем заболевания легких), ЭКГ (исключаем заболевания сердца), глюкозу крови (натощак), гормоны щитовидной железы (ТТГ). Нет дефицита массы тела? Выраженных стрессов недавно? Не лишне будет также показаться гинекологу и сдать половые гормоны по фазам цикла.