Консультации / Хирургия

Воспалилась бровь Воспаление сальной железы

Здравствуйте, несколько месяцев назад я заметил небольшую шишечку под кожей в области брови(при нажатии не болела). Через пару месяцев эта шишечка воспалилась, сначала отекла бровь, потом отек перешел на веко. Я обратился за помощью в местную поликлинику где меня осмотрел врач хирург и офтальмолог (офтальмолог сказал что это не в его области), я пошел к хирургу, он назначил антибиотик 1 раз в 3 дня (это был первый день болезни сначала появилась боль дискомфорт в области брови, воспаление, затем под конец первого дня появился оттек в области брови). Через три дня я пришел снова на осмотр к хирургу (к этому моменту оттек перешл вниз на веко, покраснел) никаких советов по дальнейшему лечению я пролучить не смог, поэтому решил обратиться за помощью в другую поликлинику в этот же день. Так вот после осмотра в другой больницу мне назначили так же антибиотек (сумамед 3 раза в день), и делать копрессы из растора магнезии 25%, от хирургического вмешательства хирург отказался. На данный момент (3 день болезни) у меня отекла бровь и веко, глаз почти закрылся, присутсвует боль боль если я двигаю бровью вверх, так и переодическая, область брови красного оттенка. Никаких гнойных бугорков на брови я не вижу (видимо гной глубже). Болезнь возникла спонтанно, просто бровь внезапно опухла, если раньше до появления оттека я мог чувстовать шишечку на брови, на первый день боkезни эта область стала больше, но я ее так же чувстовал, то на третий день я не смог определить уже область, болела вся бровь. У меня вопрос какое лечение мне стоит выбрать если это абсцесс (очень похоже покраснение, боль) то как мне следует продолжить лечение. Следует ли настоять на том чтобы мне вскрыли бровь и удалили гной или следует еще подождать (бровь находится очень близко к головному мозгу и глазу) и я не хочу осложнений? Как следует поступить. Фото прилагаю 3 день.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки нагноения атеромы. В настоящее время у Вас все признаки абсцесса. Необходимо вскрытие гнойника, и чем скорее - тем лучше.
Добавлено: Был сегодня в приемной офтальмологической больницы, мне сказали что надо подождать пока проявится, и что это инфильтрат. Бровь болит сверху, раздуло еще сильнее воспаление перешло ниже под глаз. Болит голова в виске, и частично в других частях боль прослеживается.Что посоветуете делать ? Если это абсцесс, флегмона, то почему его сразу не вскрыть, ведь воспалительный процесс все сильнее и сильнее. Прикладываю фото 4 дня. Добавляю что из средств мне прописали компресс из магнезии(раствор магния сульфата в ампулах по 5 мл 25%) и анбибиотик сумамед. Фото прилагаю 4 день https://cloud.mail.ru/public/GwV6/EnXcdxcEx Максимов Алексей Васильевич вы все таки считаете что стоит срочно проводить операцию?
К вопросу приложено фото
Да. Вскрытие обязательно. Иначе сформируется абсцесс.