анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, так получилось, я пришла с острой болью в зубе в поликлинику, мне запломбировали каналы, поставили временную пломбу, я заболела, не смогла ее поменять, долго с ней ходила, недавно пошла опять к стоматологу, но уже к платному, сделали снимок, сказали, что там воспаление корней и что каналы вообще были плохо запломбированы, и надо удалять. Внешне никаких кист или опухолей нет, возможно ли сохранить зуб?
Отвечает Дмитриева Анна Сергеевна
стоматолог-терапевт
Добрый день! К сожалению качество снимка оставляет желать лучшего.
Если в области бифуркации корней на самом деле есть перфорация, то это прямое показание к удалению зуба