Консультации / Отоларингология

У ребёнка не дышит нос уже месяц

Здравствуйте, месяц назад ребёнок заболел, не очень сильно, и как следствие заложенность носа. Слизи нет, просто заложенность, рентген показал гайморит(!), пропили антибиотики, синупрет, полидекса, аквалор и тизин (назначил педиатр), неделю, после выздоровления, было все хорошо, но потом опять появилась заложенность. Весь день дышит ртом, шмыгает носом, а ночью спокойно спит и дышит носом. Что же это может быть? Как помочь ребёнку? Дочке 2,6. Лор в другом городе, запись на месяц вперёд, конечно же при первой возможности обратимся. Раньше такого не было, затяжным насморком не страдали, за неделю вылечивались.
Здравствуйте. Похоже что у ребенка увеличились аденойдные вегетации, нужен осмотр детского лор врача. Если попасть на прием невозможно, можно провести в нос курс назонекса.