Консультации / Отоларингология

Применение диоксидина

Здравствуйте, ребенку 12 лет. Затяжной насморк. Сделали рентген - синусита нет. Можно ли капать в нос сложные капли с гидрокортизоном по 3 капх3р/д, диоксидин 1% по 3 капх3р/д и при этом еще делать ингаляции с диоксидином 3р/д. Может достаточно сложные капли и ингаляции с диоксидином?
Здравствуйте. Диоксидин детям капать не рекомендуется, описаны мутагенные побочные действия этого препарата.Есть готовый препарат содержащий в составе антибиотик и гормон- полидекса с фенилэфрином.