Консультации / Педиатрия

За какое время можно опредилить подходит ли смесь

Здравствуйте нам 2 месяца на смешанном вскармливание как выписали с роддома кормила смесью симилак. Неделю все нормально было потом начались колики и стул один раз в сутки жидкий зеленый и запах протухший. Решила перейти на нестожен вот уже 4 дня с начала приема покакла через 2 суток как пюре а сейчас уже 3 пошли не какает и кушает с неохотой я нй даю 90 грамм симилак прям хорошо сосала а нестожен во рту накопит и захлебывается кормлю с интервалом 3.5 часа подскажите что делать? Перейти на другую смесь?
Добрый день! Это говорит о том, что данные смеси для ребенка тяжелые, перевариваются трудно, не хватает на них ферментов. В таких случаях рекомендуют более легкие для пищеварения смеси - нутрилон комфорт, нан комфорт. переходят на новую смесь постепенно - начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая объем новой смеси на 30 мл и уменьшая объем старой смеси соответственно. Для дополнительной помощи пищеварению назначают креон, хилак, бифидум. Для комфортного принятия пищи (чтобы ребенок не захлебывался) и правильного пищеварения важен и выбор бутылочки - например, Чикко Natural Feeling с наклонной соской, из нее ребенку удобно кушать, так как она имитирует грудное вскармливание. Все вместе это позволяет наладить пищеварение ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна