Консультации / Маммология

грудь стала как каменная

У меня грудь стала как каменная, соски болят невыносимо, молочная железа, как камень. Но выделений никаких нет. Через неделю прошло. Что это могло быть? И стоит ли обратиться к врачу?
Здравствуйте. Боли в молочных железах могут быть признаками мастопатии. К врачу нужно обратиться обязательно. Если вам больше 40 лет, нужно сделать маммографию, если до 40 лет, УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. С результатами придти на осмотр к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
Спасибо.