Консультации / Генетика

Триплодия

Моей дочери 31 год. Абортов не было. Кариотипы ее и супруга 46ХХ и 46ХУ. Первая беременность (в 31 год) закончилась абортом в 11,5 недель-причина триплодия. Был частичный пузырный занос. Сейчас наблюдается у онколога. Все хорошо. Разрешили новую беременность через год после аборта. Буквально накануне зачатия переболела циститом, а на сроке 3-4 недель попала в больницу с пиелонефритом. Мой вопрос-мог ли стать цистит причиной триплодии. И каков риск типлодии при следующей беременности.
Добрый день, Скорее приём химиопрепаратов влияет на появление хромосомной патологии плода, Риски триплоидии в этой семье есть( но невысокие), лучше наблюдать беременность у генетика,чтобы ничего не пропустить. Всего доброго
Эдравствуйте. Прочитала, что триплодия образуется в момент зачатия. И ничего уже нельзя изменить. Каким же образом может помочь генетик при наблюдении следующей беременности? Всего доброго.
Добрый день, Я рекомендую готовиться к зачатию (для уменьшения рисков); Удачи