Консультации / Стоматология

Стоит ли удалять

Добрый вечер! Беспокоят 2 жевательных зуба (шестерки) с обеих сторон., точнее то, что нарушена их целостность. Ортопед преложил по снимкам удалить 36й зуб, и поставить мост, а 46й сказал что можно оставить и надеть коронку. Сегодня была на приеме у другого врача, он преложил удалить и тот и другой, т.к во втором случае (на 46м) у меня свищ, и когда он надувается беспокоит...... Как лучше быть? и еще посоветовали сделать панорамный снимок. его лучше делать после удаления, или перед? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйтн. Оба удалять
Консультация врача стоматолога на тему «Стоит ли удалять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.