Консультации / Педиатрия

Маленькие почки у ребенка

При УЗИ у дочки обнаружили маленький размер почек. Ей 1.1 лет. Нефролог сказал нужна госпитализация. Предположение почки работают обе но мочеиспускание раз в 1.5 часа . Почки растут но очень медленно и сейчас у нас размер новорождённого ребёнка, больше нам не чего не объяснили диагноз гипоплазия Что делать в таких случаях? И чем это грозит?Это очень маленькая почка (посмотрела нормы). Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При двусторонней гипоплазии у ребенка может развиться интоксикация, так как почки - это фильтрующий орган. Если вам провели МРТ, экскреторную урографию и подтвердили диагноз, значит необходимо наблюдение за малышом. Ведение таких деток консервативное. Слушайте вашего нефролога. Можете так же обратиться за консультацией в любую детскую клиническую больницу на кафедру нефрологии или урологии. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Маленькие почки у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.