Консультации / Педиатрия

Аллергия и гидролизные смеси

Добрый день. У малыша с 1,5 месяца началась аллергия(только грудное вскармливание) , с 2-х на строгой безмолочной диете. Аллерголог прописал мне пить гидролизные смеси, т.к. кроме кролика, риса и цв. капусты ничего не ела. Чтобы ребенку поступали с молоком необходимые вещества. Я пила фризопеп, но не более 200гр в день. Аллергия стала горааааздо лучше. Но окончательно не прошла, высыпания остались. В 4,5 месяца впервые случился лактостаз. Малышу не хватало молока, пришлось докармливать фризопепом. В результате щеки покрылись коркой и ребенок орал дико. Причем это с 30 мл смеси... В итоге попробовала фризопеп АС. Смесь подошла. В результате всего этого стресса отказались от ГВ и перешли полностью на эту смесь. Переходили в течение 2,5 недель. Т.е. где-то с 5-ти полностью на ИВ. Сейчас нам почти 8мес.Попробовали Нутрилон пепти-аллергии нет. Но пить категорически отказывается.Подмешивала только в кашу с фруктовым пюре. Иначе бастует. Хотелось бы уже перейти на более физиологичные смеси, чем гидролизат казеина.... Какие смеси можно попробовать? Фризопеп боюсь, уж очень сильная реакция была... По словам педиатра эта смесь из линейки гидролизатов(сывороточных) у некоторых вызывает аллергию... Но остальные горькие и малыш не пьет... Буду благодарна за любую помощь.
Ни какие! Пора включать докорм. Как правильно это делать с наименьшими потерями для ребенка Ваш доктор Вам в помощь
Прикорм с 4-х месяцев­. Пока все гипоаллерг­енное(каши, кролик, ф­руктовые пюре и даже ­соки) Все хорошо. Вот­ и подумываю сменить ­смесь. Педиатр ничего­ конкретного не говор­ит. Пробуйте аккуратн­о и все... Какую конкретно смесь можете посоветовать? Или несколько. Как писала выше, попробовали Нутрилон пепти-аллергии нет. Но пить категорически отказывается.
даже слов не осталось... Какой прикорм с 4 месяцев да еще такой ""гипоаллергенный). Не знаю кто вам это советовал. Я, точно нет и не буду
Спасибо за ответ и очень подробные рекомендации.