Консультации / Педиатрия

Рассчитать дозу лекарства

Здравствуйте! Болеем неделю, температура не спадает. Пили цефоксин и сумамед, не помогло. Сегодня поставили диагноз острый бронхит и назначили цефотаксим по 900 мл. 2 раза в день. Нам 6 лет, возраст 6 лет. Боюсь что это много, ведь взрослым делают по 1 г. 2 раза в день. Помогите разобраться, скоро уже время делать инъекцию, а я не знаю правильная ли доза? Вес у нас 18 кг.
Добрый день! Дозы назначаются индивидуально и зависят они не только от веса, но и от тяжести воспаления. Если врач назначил такую дозу, значит, она соответствует тяжести. Корректировать дозы самостоятельно нельзя, это может привести к неэффективности лечения. Здоровья Вам!