Консультации / Аллергология и иммунология

В феврале месяце случилась сильная крапивница

В феврале месяце со мной случилась сильная крапивница,очень испугалась.Сдала анализы на паразитов,все чисто.Общий иммуноглобулин е 210,8.реакция на яичный белок 15,7 ,на эпителий кошки 7,90.значит ли что это что нужно убрать кота из дома,хотя кот всегда был в доме?и если такая реакция на белок яичный,это значит ничего печеного и печенья и всего остального в состав чего входит яичный белок употреблять нельзя?и еще заметила что на курение есть реакция,бросила курить вроде ничего не высыпает,тьфу ,тьфу,тьфу.просто сейчас боюсь как быть с родственниками курильщиками и общественных местах,может ли появиться крапивница если самой не курит?
Маловероятно, что крапивница была на кота или белок. При острой крапивнице причину выявить удаётся крайне редко, поэтому обследование и не требуется. Независимо от причины лечится антигистаминными второго поколения.