Консультации / Педиатрия

Запор и повышенное газообразование у ребенка

Здравствуйте!Ребёнку скоро будет 4 года.Беспокоят повышенное газообразование и постоянный запор(ходит в туалет через день).Начала давать биовестин лакто для улучшения работы микрофлоры кишечника.Но пока улучшений не заметила.Что можете посоветовать?
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать питание ребенка и выяснять, что перегружает пищеварение ребенка - именно нагрузка и трудно перевариваемое питание задерживают стул. Зачастую причина в молочном белке, молочных кашах, манке - это первое что нужно исключить. Распишите рацион ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам!