Консультации / Кардиология

После отмены таблеток все повторяется

Добрый день! У меня такая проблема, почти 2 года назад был диагноз пароксизмальная тахикардия, было два приступа, направили делать РЧА, сделали. Сейчас приступов нет. Пила конкор и мексиприм, уже 1,5 года, но были периоды когда отменяли лекарства, и через месяц примерно стали дурацкие ощущения появляться. Я чувствую сердцебиение, в груди и аж в горло отдает, это очень мешает. Когда снова сказали пить таблетки ,все было хорошо, но как только опять отменили, все повторяется. Спрашиваю у кардиолога: "Мне всю жизнь пить конкор и мексиприм, или что? Как-то это лечится, нет", мне толком ничего не ответили, говорили года полтора после операции пить, но время уже прошло, а эффекта без таблеток нет. Вот месяц назад постепенно отменили конкор, т.к. пульс был уже 49....сейчас опять все эти дурацкие ощущения, опять начинать пить все таблетки? Хочу у Вас совета спросить, действительно ли, мне их всю жизнь пить? Мне 32 года, проблема с тахикардией началась после родов. Сейчас по ЭКГ диагноз ССРЖ.
Здравствуйте.Какой пульс по ЭКГ?в каком году была аблация?когда были роды?кормите ли грудью?
Здравствуйте! Абляция была в 2015. роды в 2012. Пульс по экг 60-64. Очень не хочу всю жизнь таблетки пить. Хочу бросить конкор
Здравствйте.нужно постепенно убирать конкор под контролем врача