Консультации / Аллергология и иммунология

Высокий иммуноглобулин Е

Добрый день! Ребенку 6 лет. В возрасте 1 года у него был обнаружен высокий иммуноглобулин Е (1200). Были жалобы на кожные высыпания, коньюктивит аллергического характера. В течении 5 лет сдаем всевозможные анализы. Ни где ничего не обнаружено. Аллерген не выявлен и по сей день. Сидели 3 года на строгой диете. Результата тоже нет, сейчас врачи разрешили есть все и по не многу. За это время иммунглобулин Е то поднимался то опускался в пределах 1200-5000. На сегодняшний день он вырос уже почти до 6000. Кожные проявления практически за этот период ушли. Бывает сухая кожа + высыпание похожее на крапивницу (но это и не всегда). Подскажите, что дальше с этим делать? лечить или нет? что еще искать в анализах? мы обошли всех аллергологов в нашем городе ((( Каждый раз боюсь дать ребенку новое лекарство, продукт и т.д. Ведь не понятно какая реакция и на что может быть. Спасибо!
Кожные пробы делали?
нет. только кровь сдавали.
Само по себе повышение IgE лечения не требует. Для выявления аллергенов нужно делать кожные пробы.