Консультации / Фитнес

Коррекция фигуры ниже тали

Здравствуйте. Мне 14 лет, рост 173, вес 57-59(колеблется). Многие скажут, что нормально, но видно торчащие бока, внутренняя поверхность бедра. Талия узкая, боюсь расширить. Переход от талии к бедрам из за боков резкий. Фигура, скорее всего песочные часы. Не могу подобрать нужные упражнения, и вообще не знаю что делать, что бы самое главное ничего не накачать, кроме ягодиц, конечно же. Делаю кардио, но, думаю, что с моей проблемой боков и ляжек, оно не очень справляется, силовые-боюсь как бы не накачать ляжки еще больше. Я не знаю что делать. Подскажите, с чего лучше начать?
Здравствуйте! Через несколько лет, с изменением гормонального статуса, фигура изменится, плечи существенно расширятся. На данный момент, в связи с относительно низким возрастными уровнем тестостерона, значительно увеличить мышцы тяжело, но возможно. Тренируй, прежде всего верхний плечевой пояс подтягиваниями и упражнениями на брусьях. Постепенно, но постоянно увеличивай и повторения и подходы. Когда сможешь подтянуться 30 раз, переходи к подтягиваниям с отягощениям, то же с отжиманиями на брусьях. Не бойся перекачать какую либо часть тела. Это мышцы, всегда в плюс. Другой, еще лучший вариант, записаться в секцию вольной/классической борьбы и серьезно тренироваться.. Через 2 года "себя не узнаешь". Желаю удачи!