Консультации / Лекарственные препараты

Простуда в 1-м триместре беременности

Добрый день.Беременность сроком 10-11 недель. Две недели назад вышла на работу после больничного(была общая слабость,высокая темпиратура только один день.Сдавала анализы крови и мочи-все в норме). Несколько дней назад на работе сильно перемерзла.И вот опять,заболела.Только в этот раз т.38 полтора суток.Сбиваю парацитамолом.Через несколько часов опять повышается.Есть насморк,заложенность носа и небольшой сухой кашель. В нашей больнице 3 врача тнрапевта,нл все не компетентные.Даже витамины не назначали в прошлый раз для поднятия имунитета.Только обильное питье,чай.Гинеколог назначил пить фолееевую кислоту и все.Ах да,парацитамол при высокой темпир. В другой больнице не приймут,у нас только по месту жительства терапевт ведет прием. Посоветуйте пожалуйста,аналгин можно с парацитамолом принемать при высокой темпиратуре?Как эффективно лечиться без угрозы для малыша?Мне парацитамол всегда не очень хорошо сбивал темпиратуру.Обычно пила с ацетилкой или аналгином.
Добрый день! Аналгин Вам противопоказан. Температуру можно сбивать только парацетамолом, но это не решает проблему. Нужно устранять причину - инфекцию, именно она вызвала болезнь и может вредить как Вам, так и ребенку. Если болеете более 3 дней, то подключается антибиотики, разрешенный беременным (амоксицилин), в нос капать интерферон для поддержки иммунитета, обильное питье. Выздоравливайте!